Главная » 2015 » Март » 29 » Игра с открытыми картами
10:05
Игра с открытыми картами

На этот раз немецкий эксперт Tackleberry препарировал фундаментальную теорему покера, выведенную ещё в 1983 году, и показал, как её можно успешно использовать сегодня в новой, продвинутой форме.

Tackleberry, старое вино в новом сосуде

Дисциплина:

No-Limit

Тренер:

Tackleberry

Статус:

Серебро

Смотреть видео

"Когда наш соперник разыгрывает свои руки иначе, чем если бы он сыграл, зная наши карманные карты, мы выигрываем", - написал Дэвид Склански в своей знаменитой книге "Теория покера", которая вышла в 1983 году. Наверное, каждый покерист слышал эту фразу в тот или иной момент своей покерной карьеры. Насколько она верна сегодня?

Рассмотрим следующий пример. Вы с соперником выставляетесь на префлопе. Олл-ин с KK , безусловно, не является ошибкой, однако здесь, если верить Склански, соперник допустил ошибку, поставив свои деньги против AA .  Если бы он знал нашу руку, он однозначно сыграл бы по-другому.

Если бы соперник знал нашу руку, он сыграл бы иначе

Это положило начало концепции Склански-баксов или долларов Склански. Они отражают математическое ожидание на момент принятия решения и задают основу для изолированного анализа раздачи.

В своём новом видео Tackleberry объяснил вывод из "Фундаментальной теоремы покера" и как её использовать. Кроме того, он представил так называемые G-баксы - продвинутые доллары Склански, которые позволяют оценить ценность всего диапазона в заданной ситуации.

Категория: Контент и комьюнити | Просмотров: 643 | Добавил: atv-g | Теги: покер, Теорема | Рейтинг: 0.0/0